Страница 1 из 1
StarLine A8:не заводится...

Добавлено:
Ср 13 май, 2009 8:50
mantis
Доброго всем время суток!Проблема:остановился возле магазина,заглушил авто,когда попытался завести,не крутит стартер...приборка загорается,ключ на "Старт"щелчек где-то за панелью...и тишина,даже втягивающее не срабатывает,попытался завести с брелка сигналки(Starline A8)приборка не загорается(хотя раньше при дистанционном запуске всегда загоралась),при этом проходят 3 попытки завести двигатель(щелчки за панелью)и сигналка по обратной связи оповещает об неудаче.Авто так и стоит возле магазина,подлезть к стартеру нет возможности.Вопрос в чем может быть причина:1)стартер;2)проводка;3)сигналка;;4)запретитель запуска на АКПП?Как все это можно проверить в уличных условиях?АКБ нормальная,пробовал с другой -тоже самое.Заранее всем спасибо! Авто:Mazla MPV 2.5TD,правый руль,АКПП,1998 г.в.,куплено в 06г.,сигналка уже была установлена,проблем раньше не было

Добавлено:
Ср 13 май, 2009 10:38
Иван Поважнюк
Праблема с силовым предохранителем (30 А) от сигнализации. необходимо добраться до сигналки и устранить. Или в сервис.

Добавлено:
Чт 14 май, 2009 0:23
mantis
Вобщем проблема решена,сегодня,после ночной смены решил не ждать милостни от природы(приход аномально теплого циклона,глобального потепления и т.д.)изготовил из куска провода закоротку 4 квадрата,и закоротил контакты на стартере(ключ стоял на "Старт")авто завелось,отогнал в гараж,там заглушил,попробовал снова завестись-шиш,так как на форуме посоветовали искать на сигналке предохранители,разобрал полторпедо,основной блок оказался за центральной консолью,обнаружил на жгуте 3 предохранителя:1)10А на желто-зеленом проводе- сгорел;2)30А на красном толстом-сгорел;3)15А на тонком красном-цел.Заменил сгоревшие,и о чудо!авто заводится и с ключа,и с сигналки,при этом при заводе с дистанции(с брелока) стали мигать габариты,раньше этого не было,думал у меня эта опция не подключена.Вывод:любая сигналка блокирующая запуск двигателя может приподнести неприятные сюрпризы(вопрос еще отчего эти предохранители полетели?)Может кому пригодится.Всем участвующим в обсуждении-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Добавлено:
Пт 22 май, 2009 20:18
mantis
Произошла та же самая история:Остановился,заглушил,потом попытался завестись-молчание стартера...наученный горьким опытом полез к предухам,опять сгорел предух на 30А(толстый красный провод)заменил,пока езжу,только как долго?Вопрос специалистам:отчего перегорает предохранитель?Чего(плохого)ждать в дальнейшем?

Добавлено:
Пт 22 май, 2009 20:40
Иван Поважнюк
добрый вечер. Чисто теоретически может быть самое простое это плохо проложены силовые провода и со временем они перетерлись. а так надо конечно смотреть. если повториться лучше обратиться к установщикам.