УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Непонятная работа концевиков на А8

Непонятная работа концевиков на А8

Сообщение rezhik » Чт 19 ноя, 2009 20:41

Проблема в том, что если при открытой любой двери поставить машину на охрану то вместо трех пиков, предупреждающих о незапертой двери машина нормально стает на охрану, на брелке дверца не мигает - все как будто все двери закрыты. Но через гдето 20сек машина начинает орать и на брелке появляется открытая дверца. Проблему с самими концевиками можно исключить, так происходит с любой из дверей. Когда все двери закрыты машина нормально стает на охрану(не орет через 20 сек).при проверке состояния(иконкой чек)видно когда дверь закрыта, а когда открыта, чек показывает правильное состояние. Была при установке такая же проблема с постановкой на охрану при закрытых дверях, решилось с помощью диода на задержку салонного света. Проблема не серьезная, но все же интересно чего она себя так ведет.
Когда эта проблема появилась сказать не могу, может сразу при инсталяции сиги, а может позже вылезло, но заметил я это только вчера.
Машина Ауди 80 _91г.в.
Сигнализация установлена 5мес. назад.
До этого стояла SL А6 там все работало корректно.
Автозапуск рулит :Yahoo:
rezhik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 03 авг, 2009 22:27

Re: Непонятная работа концевиков на А8

Сообщение Alex K » Чт 19 ноя, 2009 20:51

очевидно у Вас установлена задержка опроса концевиков дверей (15 секунд), программируемая функция #13
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Непонятная работа концевиков на А8

Сообщение rezhik » Пт 20 ноя, 2009 2:23

Да, верно, была на 15 секунд задержка, поменял на 5 - все работает нормально. Но я считаю что это ваш недочет, зачем включать сирену если человека нужно просто предупредить о незакрытой двери? три коротких сигнала было бы достаточно. У меня немного громко закрывается люк если был открыт в верхнее положение(всегда срабатывал датчик удара), закрывается сразу после того как поочередно закроются окна при постановке на охрану, получается при полностью открытых окнах люк какраз успевает закрытся чтоб не сработал датчик удара (если выставлен 15 сек), так что поставил обратно на 15 секунд. Надеюсь в новых моделях этот баг исправлен. А вообще очень доволен своим выбором, курсорный принцип и куча функций и доп. каналов это весчь :) я люблю всякой фигни нацеплять на сигу :D
Спасиба что так быстро ответили. :beer:
rezhik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 03 авг, 2009 22:27

Re: Непонятная работа концевиков на А8

Сообщение Alex K » Пт 20 ноя, 2009 9:39

ну, очевидно производитель считает, что лучше перестраховаться и сообщить владельцу о незакрытой двери, чем оставить ее незапертой )
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Непонятная работа концевиков на А8

Сообщение rezhik » Пт 20 ноя, 2009 21:07

Я тоже за то чтоб было предупреждение, но нормальное в три пика, а не серену на полную. Так и бутылку в лобовуху споймать можно от недовольных соседей, пока я весело в лифте буду ехать. Но это для меня не так важно, если я за пол года только раз недозакрыл дверь при постановке на охрану. 8-)
rezhik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 03 авг, 2009 22:27


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8