Страница 1 из 1
не открываются двери

Добавлено:
Чт 02 окт, 2008 16:43
Евген
добрый день! сигнализация Starline A8, ВАЗ 21124, 1,6л, 2005г.в.
1. перестал срабатывать центральный замок при включении и выключении режима охраны. с ключа двери нормально открываются. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
2. И с автозапуском какая-то беда. на брелке появляется надпись SP но с машиной ничего не происходит. некоторое время она держится а потом исчезает. пробовал менять разные настройки и сбрасывал на заводские установки - ничего не помогло!!
заранее благодарю за ответы!

Добавлено:
Чт 02 окт, 2008 17:09
Михаил Чаусов
Добрый день.
1. В двери водителя может отсутствовать штатный активатор, поэтому при установке приходится устанавливать активатор для управления центральным замком. Возможно, что этот активатор сломался. Или сгорел предохранитель сигнализации в цепи управления центральным замком (активатором). Кроме того, у активатора мог соскочить фиксатор тяги, и в этом случае слышно, как работает активатор при постановке/снятии.
2. SP означает сбой в работе автозапуска. Программную нейтраль выполняли? После сброса на заводские установки может измениться тип контроля работы двигателя, поэтому необходимо подобрать правильный вариант опытным путем (при контроле по тахометру необходимо обучать оборотам). Проверять правильность можно функцией "check" - дым должен появляться только при заведенном двигателе.

Добавлено:
Пт 03 окт, 2008 0:46
Евген
а где стоит искать этот активатор и как проверить его исправность? внутри двери ничего кроме ЦЗ и ЭСП не нашел. В блоке предохранителей нашел сгоревший на 15А, заменил но ни один из двух купленных ситуацию не изменил!! при постановке/снятии никаких шумов в двери не слышно.
Что такое программная нейтраль и для чего она нужна?

Добавлено:
Пт 03 окт, 2008 11:14
Михаил Чаусов
Евген писал(а):а где стоит искать этот активатор и как проверить его исправность? внутри двери ничего кроме ЦЗ и ЭСП не нашел. В блоке предохранителей нашел сгоревший на 15А, заменил но ни один из двух купленных ситуацию не изменил!! при постановке/снятии никаких шумов в двери не слышно.
Что такое программная нейтраль и для чего она нужна?
внутри двери ничего кроме ЦЗ и ЭСП не нашел
Активатор-электропривод, который подключен к блоку центрального замка. В Вашем случае он установлен, если Вы нашли в двери ЦЗ.
Если шумов нет, значит необходимо проверить подключение сигнализации к блоку ЦЗ. Проверьте предохранители сигнализации (тонкие зеленый и синий провода 6-контактного разъема сигнализации) и подключение к блоку ЦЗ.
Программная нейтраль необходима для подготовки к автозапуску. Процедура описана на странице 34 инструкции.
Re: не открываются двери

Добавлено:
Сб 18 окт, 2008 21:12
death132
Евген писал(а):добрый день! сигнализация Starline A8, ВАЗ 21124, 1,6л, 2005г.в.
1. перестал срабатывать центральный замок при включении и выключении режима охраны. с ключа двери нормально открываются. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
2. И с автозапуском какая-то беда. на брелке появляется надпись SP но с машиной ничего не происходит. некоторое время она держится а потом исчезает. пробовал менять разные настройки и сбрасывал на заводские установки - ничего не помогло!!
заранее благодарю за ответы!
По поводу ЦЗ: была и у меня такая же проблема.... Решение гениальное и как всегда простое: заменил предохранитель ЦЗ, теперь все работает =)))

Добавлено:
Вс 26 окт, 2008 22:59
shadov
На StarLaine A8 перестал работать ЦЗ причём с двух сторон одновременно. Рыле на открытие сробатует а двери не открываются. Может кто нибуть подскажет в чём причина. А у знакомого колокол сгорел через неделю после установки тоже непонятна, в чём причина.

Добавлено:
Пн 27 окт, 2008 11:38
Михаил Чаусов
shadov писал(а):На StarLaine A8 перестал работать ЦЗ причём с двух сторон одновременно. Рыле на открытие сробатует а двери не открываются. Может кто нибуть подскажет в чём причина.
Что значит "с двух сторон"? Если ЦЗ не управляется штатными средствами, то необходимо проверить модуль ЦЗ и его проводку.
А у знакомого колокол сгорел через неделю после установки тоже непонятна, в чём причина.
Причины моогут быть разными. Заводской брак или вода попала, например.

Добавлено:
Пт 31 окт, 2008 16:31
shadov
Всё зделал. Предохранитель згорел почемуто.

Добавлено:
Сб 01 ноя, 2008 2:21
Повелитель Электронофф
поглядите, не коротят ли где провода, которые идут в дверь на активатор, на массу. Обычно "больные" места - переход из стойки в дверь.