это, надо полагать, гибрид тахометра и генератора?rust_neft писал(а):...по тахогенератору...
это, надо полагать, гибрид тахометра и генератора?rust_neft писал(а):...по тахогенератору...

 (речь про сигнал с тахометра), развелось тут умников, нет что бы конкретно на вопрос ответить
  (речь про сигнал с тахометра), развелось тут умников, нет что бы конкретно на вопрос ответить
rust_neft писал(а):а если реализовать контроль работы двигателя по тахогенератору, с использованием в схеме конденсатора (1000 мкФ, 50В), то может ли этот способ стать причиной того, что авто не сможет завестись? пока конденсатор не зарядится он же находится в состоянии короткого замыкания, получаются закороченные импульсы и будет она молотить в пустую?! ответьте пожалуйста какие могут быть проблемы при контроле по тахогенератору???
 и кз не будет.
  и кз не будет.








 Контроль работы двигателя был реализован по генератору, а благодаря моим неверным действиям запрограмированн был режим по напряжению. Разобрались, запрограмировали в таблице "по генератору" и нормально все работает. То что иногда глохло и обороты падали тоже разобрались - дело было в замке зажигания авто, устранили теперь все в порядке. Габариты перестали "моргать" при снятиии и установке на охрану - сгорел предохранитель на 7,5 А - заменили. вот вроде все и устранили
 Контроль работы двигателя был реализован по генератору, а благодаря моим неверным действиям запрограмированн был режим по напряжению. Разобрались, запрограмировали в таблице "по генератору" и нормально все работает. То что иногда глохло и обороты падали тоже разобрались - дело было в замке зажигания авто, устранили теперь все в порядке. Габариты перестали "моргать" при снятиии и установке на охрану - сгорел предохранитель на 7,5 А - заменили. вот вроде все и устранили  Большое спаибо за Ваше терпение и Ваши советы!!! Всем удачи!!!
 Большое спаибо за Ваше терпение и Ваши советы!!! Всем удачи!!! 

Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10