УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Сигнальный светодиод StarLine A8

Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение KapKan » Ср 13 июл, 2011 12:12

Здравствуйте.
Помогите разобраться в такой проблеме: во время движения при нажатии на педаль тормоза начинает мигать светодиод, причем не какое то определенное количество раз, а просто постоянно мигает и все (пока держишь педаль нажатой). В остальном проблем с режимами сигнализации не замечено.
ВАЗ 21093 2003 гв
KapKan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 26 апр, 2010 12:49

Re: Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение yugin » Ср 13 июл, 2011 14:39

Получается провод "зажигание " подключен к цепи стоп-сигнала ,да мигание светодиода информирует о незакрытой зоне охраны .Или банальное -блок сигнализации стоит слева под монтажным блоком и уже утонул .
yugin
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс 06 мар, 2011 13:16
Откуда: Химки
Система: B 9
Модель авто: Hyundai Elantra
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение Старик » Чт 14 июл, 2011 21:59

Интересно! А как давно у Вас автомобиль? Сигнализацию устанавливали Вам? Или автомобиль достался от старого хозяина с сигнализацией? Знаете-ли где находится основной блок сигнализации? Если на последние два вопроса ответ:да, то посмотрите - подключен-ли к проводке автомобиля синий с красной полоской провод сигнализации, выходящий из разъема с наибольшим количеством контактов (кажется 16). Если он подключен к красному проводу проводки автомобиля - отключите его и заизолируйте. Если не знаете - где блок сигнализации, то поступите иначе: сядьте на водительское место. Поставьте авто на охрану и четез 5 секунд плавно нажмите на педаль тормоза. Если начнется тревога - посмотрите на брелок. Если на экране символ мигающей двери (типа причина тревоги - открыли дверь), то сине/красный провод сигнализации действительно подключен к цепи стопов. Установщик сигнализации вполне мог зацепить этот провод контроля дверей, предназначеный для тех автомобилей, у которых при открывании двери появляется + (волги например). Придется искать блок сигнализации и делать с сине/красным проводом то, что написано выше.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение KapKan » Пт 15 июл, 2011 15:21

Автомобиль брал уже с сигнализацией. Блок сигнализации установлен на левом воздуховоде (торпедо от ваз 2114). Попробовал: завел машину, нажал на педаль тормоза и на брелоке CHEСK. Брелок показал, что теперь открыта дверь. Видимо раньше просто не замечал. Попробую в след раз залезу посмотрю то, что вы посоветовали.
ПС Может ли быть связано: на приборке постоянно начал сбрасываться временный пробег и время + стрелки (топливо, температура) после выключения зажигания замирают ?
KapKan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 26 апр, 2010 12:49

Re: Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение романыч48 » Пт 15 июл, 2011 19:12

Надо заменить предохранитель в блоке авто,должен быть на 10А отвечает за плафон в салоне и лампы тормоза!! Попросите посмотреть горят ли у вас тормоза при нажатии на педаль-скорее всего нет!
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение KapKan » Пт 15 июл, 2011 21:49

Интересно почему Вы сказали именно про предохранитель педали тормоза... Просто дело в том, что буквально неделю назад я его заменил и больше он не перегорал. (стоп сигналы работают)
Еще маленький нюанс: при выходе из машины и попытке сразу поставить на охрану (без автозапуска) брелок сигнализации показывает, что двери открыты, приходится выжидать несколько секунд и после этого спокойно включается режим охраны.. При постановке на охрану с режимом автозапуска (ручник поднят + работает двигатель) охрана включается без проблем.
KapKan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 26 апр, 2010 12:49

Re: Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение романыч48 » Пт 15 июл, 2011 22:38

Точно тормоз работает? Плафон в салоне работает?
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение KapKan » Вт 19 июл, 2011 17:46

так и есть не работают стоп сигналы - сгорел пред. Где-то короткой в цепи после реле. Завтра буду вскрывать пороги. Спасибо большое за совет. Как сделаю отпишусь.
ПС Хотите посмотреть работают ли у вас стоп-сигналы смотрите сами, пусть другие на тормоз жмут :-)
KapKan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 26 апр, 2010 12:49

Re: Сигнальный светодиод StarLine A8

Сообщение KapKan » Чт 21 июл, 2011 15:41

Проблему устранили !
У дополнительного стоп сигнала (на крышке багажника) провод питания, при захлапывании крышки, перетерся и коротил на корпус. После устранения причины работа стоп сигналов восстановилась, светодиод сигнализации больше не мигает, при нажатии на педаль тормоза + перестало сбрасываться время и временный пробег на приборной панели (панель от ваз 2114).
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
KapKan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 26 апр, 2010 12:49


Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3