Страница 1 из 1
		
			
				Проблемы B9
				
Добавлено: 
Ср 30 июн, 2010 9:37 Galina
				Добрый день. Мой автомобиль Тойота Ярис, 2008 г.в., коробка робот, руль левый. Автомобиль куплен в апреле 2010 года, сигнализация StarLine Twage модель В9 уже была установлена предыдущим владельцем. В течении 2-х месяцев эксплуатации авто проблем не было. Первый раз (3 недели назад) пропала связь брелка с авто, машина всегда стоит в одном и том же месте. Пропала антенна и машина не снималась с сигнализации и не открывалась. Перенажимала все кнопки, плюнула и поехала на работу на автобусе. Механик на работе показал как отключить охрану через кнопку Valet. Теперь сигнализация глючит по 2 раза в день. Вчера, собравшись на обед опять не смогла открыть машину и отключить сигналку с пульта, пришлось опять отключить через Valet, аналогичная ситуация вечером была. А сегодня с утра начала срабатывать сама по себе. Вокруг никого и машины соседние уже разъехались. Сработала сигнализация 3 раза. В общем глючит по полной. Что делать? Куда обращаться? Я не знаю где её устанавливали и бывшая хозяйка сейчас живёт в другом городе. Живу в Нижневартовске.
			 
			
		
			
				Re: Проблемы B9
				
Добавлено: 
Ср 30 июн, 2010 10:26 Михаил Чаусов
				Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, серийный номер сигнализации. Он расположен на брелоке с ЖКИ. Например, B9 W801 123456.
А сегодня с утра начала срабатывать сама по себе. Вокруг никого и машины соседние уже разъехались. Сработала сигнализация 3 раза.
 Причина срабатывания должна отображаться на экране брелока. Что являлось причиной срабатывания?
 
			
		
			
				Re: Проблемы B9
				
Добавлено: 
Пт 02 июл, 2010 9:41 Galina
				серия брелока B9 W803 007970. Причину срабатывания брелок не показывал, просто мигал значок "грамофона", ну и пищал соответственно. Позавчера заменила батарейку, хотя он и не показывал, что нужно менять, не помогло. Съездила вчера к специалисту, полазил, сказал, что вроде как немного проводок от антенны отходил, поправил, сказал поездить, посмотреть. Сегодня вроде всё нормально, надеюсь причина была только в этом.
			 
			
		
			
				Re: Проблемы B9
				
Добавлено: 
Пт 02 июл, 2010 10:53 Михаил Чаусов
				Добрый день.
Спасибо за информацию.
			 
			
		
			
				Re: Проблемы B9
				
Добавлено: 
Ср 07 июл, 2010 7:45 Galina
				Доброе утро, Михаил. Проблемы с сигнализацией продолжаются. Не могу понять в чём дело, бывает день нормально всё работает. Бывает не с первого раза реагирует. Сегодня опять глючит. Прехала на работу и не смогла поставить на сигнализацию, пришлось просто закрыть ключом. На брелке нет антенны, из-за чего это может быть?
			 
			
		
			
				Re: Проблемы B9
				
Добавлено: 
Ср 07 июл, 2010 12:17 Михаил Чаусов
				Добрый день.
Возможные причины:
- поврежден шлейф приемопередатчика
- неисправен приемопередатчик (антенна с кнопкой call)
- неисправен блок сигнализации
- неиспавен брелок сигнализации
Для проверки можно демонтировать все указанное оборудование и привезти в сервисный центр для диагностики.