Страница 1 из 1
		
			
				радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Пт 07 янв, 2011 1:09 egr
				Вечер добрый. Недавно поставил на свой автомобиль сигнализацию starline b6 dialog и гпс модуль m30. После этого стал подумывать об установке дополнительного радиореле блокировки (ddr). Но тут и пришла в голову одна мысль, ведь смысл установки радиореле в том, что если угонщик сумеет найти и достать блок сигнализации, то он никак не сможет дать команду скрытой радиореле разблокировать цепь. Но! Кто мешает ему принести с собой такой же спутниковый модуль, как установлен у меня, подсоединить его кабелем к блоку сигнализации, и дать команду снять охрану? существует ли в системе какой либо механизм препятствующий такому действию? Заранее спасибо.
			 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Пт 07 янв, 2011 11:06 Mazda3
				Я считаю, что угонщики давно уже не разбирают пол машины в поисках блока сигнализации, для этого есть код-граббер который существенно упрощает им эту работу. 
С собой принесет вряд ли, т.к не возможно определить со стороны какая стоит сигнализация.
			 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Пт 07 янв, 2011 12:33 Иван Поважнюк
				Добрый день.
Пока реле к этим системам нет.
Поэтому рекомендую установить иммобилайзер. S470, или новый i92 (плюс добавить замок на капот, если i92)
ps.
Mazda3 писал(а):Я считаю, что угонщики давно уже не разбирают пол машины в поисках блока сигнализации, для этого есть код-граббер который существенно упрощает им эту работу. 
 А можно увидеть этот код-грабер  

 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Пт 07 янв, 2011 15:52 egr
				Можно чуть подробнее, то есть реле про которое написано на странице 8 руководства по установке (starline DDR) не будет работать  с данной сигнализацией? их действительно нет в каталоге на сайте, но они почему то есть в продаже... 920р... хочется больше ясности. И все же как я понимаю блок сигнализации действительно можно снять с охраны описанным способом? просто в моем автомобиле до него добраться крайне затруднительно, это не один час разборки салона, но у многих моих знакомых, которым ставили сигнализации в автосалонах, блок просто висит на страйпах в ногах водителя и добраться до него считанные секунды. Определить тип сигнализации можно просто по антенне приклеенной на лобовое стекло, и соответственно зная что за система, иметь с собой какой нибудь эмулятор гпс/гсм модуля. А про замок капота и иммобилайзер уже тоже задумался, особенно в варианте полностью скрытной установке последнего.
			 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Пт 07 янв, 2011 19:17 Иван Поважнюк
				Добрый вечер.
egr писал(а):Можно чуть подробнее, то есть реле про которое написано на странице 8 руководства по установке (starline DDR) не будет работать с данной сигнализацией? 
Будет работать но не это
egr писал(а):, но они почему то есть в продаже... 920р... хочется больше ясности.
 
 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Ср 12 янв, 2011 16:25 egr
				Иван, честно говоря вообще ничего не понял))))) можно чуть подробнее про беспроводные реле блокировки, которые будут работать с этой моделью сигнализации? Всеже хочу такое)
			 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Ср 12 янв, 2011 16:30 Иван Поважнюк
				Добрый день.
Пока таких реле в продаже нет.
			 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Чт 13 янв, 2011 9:02 amg11
				я в свое время тоже наступил на эти грабли 
реле DRR которые есть в продаже они только для серии 
B, для серии 
B dialog реле другое, его пока нет в продаже
ключевым является слово dialog  

 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Вт 18 янв, 2011 1:59 egr
				Спасибо за уточнение, теперь всё понятно 

 .  Будим надеяться что скоро появиться релюхи и для диалога.
 
			
		
			
				Re: радиореле, b6 dialog и снятие с охраны
				
Добавлено: 
Вт 18 янв, 2011 6:41 Иван Поважнюк
				Пожалуйста.