Страница 1 из 1
C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Ср 17 ноя, 2010 2:48
Александр 1972
Peugeot 407 Завожу с брелка, работает 2-3сек. и глохнет, сама заводится и опять глохнет. И так 3-4 раза. Раньше все было ОТЛИЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! Скоро зима!
Re: C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Ср 17 ноя, 2010 6:51
Иван Поважнюк
Доброе утро.
1) Попробуйте вставить ключ в замок зажигания и завести с пульта (ключ оставьте в замке ).
2) Заведите ключом и нажмите кнопку 3. Что покажет брелок (дым присутствует)
Результат ждем.
Re: C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Вс 21 ноя, 2010 17:02
Майкл
Добрый день. Проблема похожая:
Нажимаю на запуск на брелке, следуют вспышки поворотов, далее включение зажигания, запуск, стартер вовремя отключается(контроль по частоте), далее мигание поворотниками... и вот тут самое интересное! Брелок сообщает об успешном пуске, при этом машина глохнет, брелок снова пищит, написав St, вновь заводит машину и все повторяется. Раз этак 5-6. Далее машина работает минут где то 4-5, вновь непонятно глохнет, еще раза 2-3 заводится и продолжает прогрев. Опять минуты 4-5. Пробовал во время прогрева поднимать время до 20-30 минут(с брелка), при перезапуске вновь ставить запрограммированные 10 минут.
Да, стати забыл, перед пуском при повторных пусках брелок пищит так, как если бы я отключил сигналку от питания и подключил бы вновь.
Немного техники:
Брелок всегда отличает заведенный двиг от остановленного, контроль по тахометру(4 режим) от форсунки, использован для стартера только силовой вывод(толстый желточерный вроде), тонкий висит неподключенным, , питание напрямую с аккумулятора.
ЗЫ Да вот еще вопрос: раньше стояла B9 на другой машине но с той магнитолой, что и сейчас, так вот раньше передатчик той синалки никак на магнитолу не влиял, теперь каждое нажатие уже на С9 приводит к довольно длительному шуму в динамиках, причем на любом режиме, кроме выключенного, разумеется.
Re: C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Пн 22 ноя, 2010 15:42
Олег Корнаухов
Здравствуйте,Майкл. Пожалуйста,вставьте ключ в замок зажигания и попробуйте завести автомобиль с брелока. Если нормально заведется, то необходимо будет разбираться с работой модуля обхода штатного иммобилайзера.
Re: C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Пн 22 ноя, 2010 16:39
Майкл
Это уже делалось,но результат был тот же. Да и другого быть не могло-машина проверяет чип только в момент включения зажигания,проверял.
Re: C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Пн 22 ноя, 2010 17:35
Олег Корнаухов
Майкл,сообщите,пожалуйста, серийный номер вашей системы ( W123 456789).
Re: C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Пн 22 ноя, 2010 20:17
Александр 1972
Спасибо за ответ. Ездил на СТО где устанавливали сигнализацию ( ул.
Кременчугская мастер: Александр) назначили на 27.11.2010г. Мастер сказал
что надо смотреть более тщательно
Re: C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Пн 22 ноя, 2010 20:26
Майкл
Ну раз интересно, то w811 005675 вроде.
Сегодня стаскал таки осциллограф к машине, посмотрел "кино"
Итог: сигналка дает небольшой "провал" после передачи данных, этого хватает, чтобы двиг кратковременно заблокировался и соответственно заглох(блокировка нестандартная). В итоге и сия катавасия была. Однако сигнал пропадал не всегда, раз на 5-6 он не регистрировался пару раз подряд, а потом снова. Но это только в режиме прогрева, при запуске с ключа или после прогрева и продолжении движения на ключе блокировка работала как часы.
Решил просто: поставил задержку блокировки на 0.6 секунд, пока вроде перестала с ума сходить.
Re: C9 завел с брелка и сразу глохнет

Добавлено:
Пн 29 ноя, 2010 1:01
Александр 1972
Вчера был на СТО мастер перекинул серый-черный провод на тахометр (так надежней) Все стало работать