УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Moto V7

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 17 мар, 2009 11:21

aDmit писал(а):кстати о перпостановке.
в инструкции написано что ее можно отключить, а на самом деле?:)

Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, страницу инструкции, на которой это написано.
Даже если бы такая функция и была, то при ее использовании можно оставить объект без охраны при случайном нажатии на кнопку брелока. Проще нажать на кнопку (переключить тумблер) на 2 секунды, на мой взляд.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение aDmit » Вт 17 мар, 2009 12:10

я перепутал с автоматической постановкой на охрану.
забираю свои слова обратно.

однако настройка перепостановки тоже б не помешала. некоторым эта функция не нравится.
aDmit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 0:47
Откуда: Харьков

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 17 мар, 2009 12:15

Спасибо, учтем.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Александр73 » Пн 06 апр, 2009 22:11

Михаил Чаусов писал(а):Добрый вечер.

Не так. Если реле будет менять состояние контактов после постановки на охрану, то оно будет потреблять около 100мА. Поэтому реле размыкает контакты в режиме охраны только после включения зажигания.

Ну неужели об этом нельзя написать в инструкции :(
Сегодня установил сигнализацию , и два часа мучался с релюхой . Не работает и все.
Пришлось делать демонтаж , дома опять все проверил - не пашет и все. Хотел завтра в сервис к вам везти ,но оказывается все просто . Спасибо хоть здесь написали об этом.
Эх блин. Завтра все опять снова паять и жгуты изолировать .
Спасибо составителям инструкции . :evil:
ps Я эту инструкцию наизусть сегодня выучил :?
Александр73
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 06 апр, 2009 21:54

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 07 апр, 2009 10:10

Александр73, добрый день.

Установка сигнализации подразумевает наличие определенных знаний. Если у Вас этих знаний нет, то я с удовольствием сообщу Вам всю необходимую информацию. Но я не вижу повода предъявлять претензии к инструкции в данном случае.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Александр73 » Вт 14 апр, 2009 11:38

Михаил Чаусов писал(а):Александр73, добрый день.

Установка сигнализации подразумевает наличие определенных знаний. Если у Вас этих знаний нет, то я с удовольствием сообщу Вам всю необходимую информацию. Но я не вижу повода предъявлять претензии к инструкции в данном случае.

Так не только у меня такой вопрос возникает :) А на счет навыка ,теперь я думаю он у меня есть . :wink:
Хотя до этого установил с десяток авто сигнализаций ,без проблем .
Александр73
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 06 апр, 2009 21:54

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 14 апр, 2009 12:01

Александр73 писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Александр73, добрый день.

Установка сигнализации подразумевает наличие определенных знаний. Если у Вас этих знаний нет, то я с удовольствием сообщу Вам всю необходимую информацию. Но я не вижу повода предъявлять претензии к инструкции в данном случае.

Так не только у меня такой вопрос возникает :) А на счет навыка ,теперь я думаю он у меня есть . :wink:
Хотя до этого установил с десяток авто сигнализаций ,без проблем .


Добрый день.
Если опыт есть, то должны знать, что реле размыкает контакты в режиме охраны при включенном зажигании. Это абсолютно естественно при нормально замкнутой блокировке.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Corso » Пн 20 апр, 2009 22:46

По ходу сдох мой вопрос при падении форума, спрашиваю еще раз 8-)

Достался мне по наследству от предыдущей мото-сигнализации датчик объема SATURN MMS-2, краткие характеристики:

Код: Выделить всё
-Два режима работы
-Принцип действия, схемотехника и встроенный микропроцессор позволяют избежать ложных срабатываний, характерных для датчиков типа "ультрасоник"
-Вторая, "предупредительная", зона добавляет еще одну ступень охраны


Со старой сигналкой он уживался прекрасно, а вот со старлайном работать не хочет - красный светодиод загарается, а сигналка молчит.

Из самого блока выходит 4 провода - красный (подключен к красному сигналки), синий (датчик первой зоны = загорается зеленый светодиод, отключен, вырезан из цепи. Вообще первая зона мне не нужна, потому что не хочеться слышать писки сигналки если кто то просто прошел рядом с мотом), коричневый подключен к оранжево-серому (trig2) проводу старлайна - (датчик второй зоны, загорается красный светодиод. Срабатывает когда кто то активно копашиться над мотом). Последний провод - черный, кинут на землю )).

прозваниваю все провода - контакт есть, все хорошо. Прикручиваю аккумулятор, включаю сигналку в режим охраны. Жду 1-2 минуты, начинаю водить руками над датчиком.. - загорается красный светодиод, но сигналка молчит.. Вожу руками еще активнее - молчание. Пинаю со злости колесо, мот начинает орать матом, на пульте высвечивается "сработал датчик удара, на помощь!". Это хорошо, но.. - КАК заставить работать датчик объема (он же TRIG2). Помогите, спецы! :friends:
Corso
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 10 апр, 2009 1:01

Сообщение Corso » Пн 20 апр, 2009 22:47

Забыл, фотка:

Изображение
Corso
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 10 апр, 2009 1:01

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 21 апр, 2009 10:48

Добрый день.

Недавно общался в ICQ на подобную тему - аналогичный датчик в результате заменили на Альтонику. Предлагаю проверить выход датчика с помощью мультиметра - должна появляться масса при срабатывании. Проверка входа сигнализации на подачу массы тоже не будет лишней.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Corso » Вт 21 апр, 2009 12:39

Я так и подумал, что этот датчик полная шляпа :o
Какой бюджетный порекомендуете?

И еще вопрос - как лучше реализовать оранжево-белый (TRIG1) датчик? Я так понял нужно купить магнитоконтактные датчики (герконы)

Изображение

И присобачить их к пассажироской седушке (в моем случае). Есть какие то рекомендации?
Corso
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 10 апр, 2009 1:01

Сообщение Asmiro » Вт 21 апр, 2009 13:19

вопрос следующий. Какой светодиод можну купить в замен комплектного. с какими парамерами. Напряжение, Сила тока?
Спасибо.
Asmiro
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 07 апр, 2009 21:21

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 21 апр, 2009 13:38

Corso писал(а):Я так и подумал, что этот датчик полная шляпа :o
Какой бюджетный порекомендуете?
Бюджетный не могу порекомендовать, т.к. бюджетные обычно и создают проблемы. Но могу рекомендовать надежный - StarLine MWS 203 Описание
Если хотите использовать герконовый датчик, то необходимо приобрести с нормально замкнутыми контактами.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 21 апр, 2009 14:08

Asmiro писал(а):вопрос следующий. Какой светодиод можну купить в замен комплектного. с какими парамерами. Напряжение, Сила тока?
Спасибо.

Добрый день.
В схеме установлен стабилитрон 3,2В и диод 200Ом (последовательно с СИД). Поэтому можно установить любой диод. Например, от другой сигнализации (установщики могут подарить).
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Steely » Вт 21 апр, 2009 21:57

Михаил Чаусов писал(а):Я занес Ваше пожелание в базу проектов. Спасибо.

А можно еще одно пожелание? :)
На многих мотоциклах очень сложно найти место для установки сигнализации, да еще и в горизонтальном положении. На чепперах и кастомах вообще практически невозможно. Выход мне видится один - выносные датчики и антенна. У меня например нашлось только 1 место для установки, пришлось делать специальный кронштейн. В итоге датчик удара толком не работает (в другом месте его располагать надо), радиус действия брелка сильно ограничен ввиду экранирования сигнализации рамой и двигателем...
--
С уважением, Сергей.
Steely
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 21 апр, 2009 21:48
Откуда: г. Краснодар

Пред.След.

Вернуться в StarLine Moto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3