Страница 1 из 1

поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Пн 25 окт, 2010 7:51
Федот
всем здравствуйте. не могу найти реле панасоник для подключения ц.з. на астру, подскажите ,пожалуйста ,его аналог.

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя, 2010 3:15
DirtySlimer
присоединяюсь, тоже хотелось бы знать маркировку. Видел такое реле на 100А, но на ЦЗ оно както не катит

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя, 2010 12:33
Yury
народ, вы бы сначала маркировку этого панасоника чтоль указали... а то доооолго будете ждать аналогов неизвестно чего... :)

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Чт 16 дек, 2010 18:46
DirtySlimer
допустим маркировку для панасоника не знаю, подскажите поляризованное реле от других производителей, допустим отечественных

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Сб 18 дек, 2010 15:47
ParaZZit
Panasonic TQ2-L2-12V, он же NAIS. Отчественные РПС, но там нужно по паспорту смотреть ещё напряжение и ток.
Вообще интересует не обязательно поляризованное, а двустабильное реле, просто большинство двустабильных поляризованные, но бывают и исключения. Кстати у поляризованных нужно полярность на обмотке соблюдать, а простое механическое двустабильное неважно. Ещё есть производители, например.
А вообще вот: http://www.rct.ru/warehouse/80003280/80002615.html
Дальше гуглом=))

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Сб 18 дек, 2010 16:43
Yury
ParaZZit писал(а):не обязательно поляризованное, а двустабильное реле, просто большинство двустабильных поляризованные, но бывают и исключения.

угу, сам сначала хотел об этом сказать. но мало ли, вдруг автору вопроса действительно важна поляризация, а не бистабильность... :)
а так да, РПС-ки наши. но они довольно слаботочные, как и панасоник этот. если нужны мощнее, то они довольно редки, да и стоят несколько других денег... из мощных кажется в "чипе-дипе" когда-то что-то видел, но точно уже не вспомню...

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Сб 18 дек, 2010 16:55
ParaZZit
в чипе и дипе всё хорошо, тока цены до инфаркта довести могут ))

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Сб 18 дек, 2010 22:22
в а д и м
а зачем реле на астру, под блоком пред в багажнике два провода красный и белый всё работает по силе.

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Вс 19 дек, 2010 11:55
ParaZZit
Вы сейчас Astra H имеете ввиду? Они разные по проводке очень.

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Вс 19 дек, 2010 12:31
в а д и м
да астра h на астре j всё намного проще.единствено забыл люк бензобака зад блок синий и синий\чёрный зад блок пред отсоединяем отблока и подключаем к белому и красному подключеных по силе.За место реле можно поставить 5проводной привод цз.

Re: поляризованное релене

СообщениеДобавлено: Вс 19 дек, 2010 19:51
ParaZZit
в а д и м писал(а):За место реле можно поставить 5проводной привод цз.

Как вариант, только колхозить его нужно куда-то и звуки будет издавать, реле всё-же проще. Но на безбабье и дед мороз - снегурочка =)
Я к астре каном цеплялся, просто это как пример, есть другие машины с одной кнопкой, силой тоже не всегда управлять получается, сами знаете. так что вопрос реле актуален. Да и установить релюшку бывает намного проще чисто физически с тем-же результатом.