Страница 1 из 1
Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Сб 13 окт, 2012 13:38
dimmnor
Были ошибки при постановке на охрану таки как о9n и u9n - после звонка в службу поддежки и совета скинуть клему с аккум. всё пропало. Спасибо.
Сегодня получилась следующая ситуация: на машине сработала сигнализация - отключил её. Надо было ехать и из дома завёл её с брелка, отобразилось дымок и 10 мин. работы. Вышел через 5 мин., машина стоит не заведёная, а на панели приборов лампочки горят.
Вопрос: это так и должно быть или она не должна заводиться после срабатывания сигнализации. Тогда почему на дисплее появляются пиктограммы, что она завелась и работает.
Заранее спасибо.
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Сб 13 окт, 2012 18:29
sc2000
Потому что стоит определение заведенного двигателя по напряжению, надо серо черный провод подключить к генератору или тахометру и перепрограммировать в таблице. По напряжению работает некорректно, сами ведите.
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Сб 13 окт, 2012 20:05
dimmnor
так же присуствует, когда ставишь машину на последующий автозапуск (ставите на ручник, вытаскиваете ключ из замка зажигания, выходите и нажимаете на кнопку 1) машина ставится на охрану но сразу не глохнет, глохнет она после повторного нажатия на клавишу 1 брелка. А так получается, как охрана с работающим двигателем, что не надо в определённый момент. Что это такое?
Обычно касеки выползают наружу в течении месяца, а тут прошло 5 мес. после установки и началось такое.
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Сб 13 окт, 2012 20:40
sc2000
Концевик водительской двери окислился, надо почистить.
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Сб 13 окт, 2012 21:45
dimmnor
машина Калина - концевиков нету
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Сб 13 окт, 2012 21:50
романыч48
dimmnor писал(а):машина Калина - концевиков нету
-Еще как есть,но похоже что Вам нужно в цепь ручника поставить диод. Просто было примерно то же самое только на Шеви и сигнализация С9.

Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Сб 13 окт, 2012 22:04
dimmnor
Вопрос втом, почему раньше этого не происходило, а спустя время (5 мес.). Что могло послужить причиной?
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Сб 13 окт, 2012 22:10
романыч48
Я и говорю аналогичная ситуация с Шеви нивой...
, а спустя время (5 мес.)
. Может концевичек окислился,может еще что... Просто надо проверить все,поставьте диод-почувствуйте разницу

Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Вс 14 окт, 2012 8:15
Старик
dimmnor писал(а):Вопрос втом, почему раньше этого не происходило, а спустя время (5 мес.). Что могло послужить причиной?
Одна из причин - ПОХОЛОДАНИЕ. В штатной электрике/электронике НЕЗНАЧИТЕЛЬНО изменились уровни падений напряжений на полупроводниковых элементах и СИГНАЛИЗАЦИИ стало хватать этой просадки (по теплу падения были больше и сигнализация РАБОТАЛА, но на ГРАНИ ФОЛА, что называется). Прислушайтесь к советам - установка диода в цепь ручника обязательна, кнопки в проемах дверей - ПОЧИСТИТЬ, контроль дверей преставить с фонаря с плавным погасанием (если он зацеплен туда) на цепи дверных кнопок с диодной развязкой. На этом сайте есть карты монтажа, на Ваш автомобиль - тоже. Сделаете (или установщики переделают свои недоработки) по карте - и будет Щастье.
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Пн 17 дек, 2012 9:11
SH2RMAN
Добрый день! Иногда при дистанционном запуске двигателя на брелоке стала появляться ошибка типа Оо 4А вместо r20, но двигатель при этом запускается. Что может означать данная ошибка?
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Пн 17 дек, 2012 16:29
SH2RMAN
Сейчас еще заметил, что не всегда срабатывает подхват зажигания, когда вынимаю ключ из замка. Обратная связь скорее всего от форсунок.
Re: Автозапуск и ошибки

Добавлено:
Ср 19 дек, 2012 14:49
Иван Поважнюк
Добрый день.
По поводу надписи много уже говорилось. Воспользуйтесь поиском.
Перехват может не работать из за нестабильного контроля, или если штатная электроника успевает отсечь питание важных систем.
Решение. 1)
viewtopic.php?f=9&t=3822) изменить пункт 12 таблички 2. На пункт с брелока.