Страница 1 из 1
		
			
				Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Вс 06 янв, 2013 17:16 alex777858
				Добрый день всем! Может кто прояснит ситуацию. Купил маяк М15, с настройками проблем не было. Неделю лежал дома на столе при перемещении исправно отправлял СМС о тревоге (чувствительность - 2) При установке в автомобиль пришлось маяк установить не горизонтально, а практически вертикально. На выдачу координат это не повлияло - передает более-менее точно, а вот датчик движения перестал подавать признаки жизни - ничего не отправляет о начале движения. Подскажите, может ли влиять горизонтальность установки маяка на работу датчика движения  или нет?  

 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Ср 09 янв, 2013 2:48 Иван Поважнюк
				Добрый день.
Тестирую свой. перевел в другое положение.
Прошу подождать.
ps. Вообще не должно влиять.
			 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Ср 09 янв, 2013 12:15 alex777858
				похоже не влияет. И вообще не работает. Переложил маяк в горизонтальное положение. Выключил и включил смс командой . Ответа на перемещение нет. Похоже заглючил. Что делать?
			 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Ср 09 янв, 2013 12:52 Иван Поважнюк
				Добрый день.
Мой работает, но хотел завтра отписаться.
Обновите ПО.
1) 1234 ПЕРЕПРОШИВКА
2) 1234 ПЕРЕПРОШИВКА +
3) 1234 I или 1234 И
После этого через 
http://mayak.mobi/ выполните настройку.
 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Ср 09 янв, 2013 23:36 alex777858
				Хе-хе... А зачем нужна новая настройка, если по инструкции "после обновления прошивки все настройки маяка сохраняются" (стр 41) ???????????   

 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Чт 10 янв, 2013 13:48 alex777858
				произвел перепрошивку. Все заработало. Датчик температуры показывает корректное значение. Настройки понадобились для установки режима работы датчика движения (после обновления версии установились заводские значения) а настройки будильников сохранились. На движение - реагирует. Вообщем, все вроде ок. Спасибо за помощь и поддержку. Как пожелание - прописать сразу в инструкции перепрошивать систему при первой активации.
			 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Чт 10 янв, 2013 14:25 Иван Поважнюк
				Добрый день.
Если требуется изменения.
			 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Вс 27 окт, 2013 18:35 mihail33
				включил датчик движения через смс  1234 д+, подтверждение пришло.датчик движения включен,режим:sms, интервал определения движения  15 мин,чувствительность 2.   но датчик движения не срабатывает. пытался перепрошить,пишет что не требуется последняя версия,сбросил всё. но так и не заработал что может быть?
			 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Вс 27 окт, 2013 20:54 Иван Поважнюк
				Добрый день.
Как проверяете датчик?
Где закреплен маяк и как?
			 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Вс 27 окт, 2013 23:49 mihail33
				датчик дома на столе. пока не куда не прятал.хочу разобратся а уж потм всё остальное.собщения о тревоге приходили через пару часов после срабатывания.один раз сразу пришло.или я што-то не понимаю или датчик не адекватно работает. 
 
  
 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Пн 28 окт, 2013 12:08 Discoverer
				собщения о тревоге приходили через пару часов после срабатывания
иногда оператор их медленно обрабатывает
 
			
		
			
				Re: Работа датчика движения???
				
Добавлено: 
Пн 28 окт, 2013 13:59 mihail33
				после прорграмирования маяка сообщения приходят сразу а вот когда косается датчика движения тогда какие-то проблемы. 
